За первый день на заводе изготовили 560 деталей, а за второй - на 40 деталей больше. Количество деталей, изготовленных за эти два дня, составляет третью часть всего заказа. Сколько деталей составляет весь заказ?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:58
    0
    560+40=600 деталей изготовили за второй день

    560+600=1160 деталей изготовили за два дня

    1160*3=3480 деталей составляет весь заказ
  2. 7 августа, 04:04
    0
    560+40+560=1160 дет.-за 2 дня всего

    1160*3:1=3480 дет. весь заказ