За первый день на заводе изготовили 560 деталей, а за второй на 40 деталей больше. Количество деталей, изготовлены за эти два дня, составляет третью часть всего заказа. Сколько деталей состовляет весь заказ

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:42
    0
    560+40=600 это за второй день

    560+600=1160 дет. за два дня

    1160*3=3480 дет. весь заказ

    Ответ: 3480 дет.
  2. 14 мая, 07:50
    0
    1) 560+40=600 (д) - изготовили во второй день

    2) 560+600=1160 (д) - изготовили за два дня

    3) 1160*3=3480 (д) - составляет весь заказ.

    Ответ: 3480 деталей.

    Или можно решить выражением:

    (560 + (560+40)) * 3=3480 деталей

    Ответ: 3580 деталей.