За 1 день на заводе изготовили 560 деталей, а за 2 - на 40 деталей больше. Количество деталей, изготовленных ща эти 2 дня, состовляет 3 часть всего заказа. Сколько деталей состовляет весь заказ?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:26
    0
    1 день - 560 деталей.

    2 день - ? на 40 деталей больше, чем в первый.

    1 и 2 дни - это 1/3 часть от всего заказа.

    всего заказали деталей - ? штук.

    1. 560 + 40 = 600 (шт) деталей изготовили во второй день.

    2. 560 + 600 = 1160 (шт) изготовили в первый и второй день вместе, это 1/3 от всего заказа.

    3. 1160 * 3 = 3480 (шт) деталей всего заказывали для изготовления.
  2. 22 января, 10:31
    0
    1 д 560+2 д600=1160 за два дня если 1/3 часть заказа то 1160 х3=3480