бабушке вместе с внучкой олей 63 года, а месте с внучкой машей 65 лет. Всем вместе им 73 года. сколько лет каждой из них?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 21:22
    +1
    73-63=10 лет - маше

    65-10=55 л - бабушке

    63-55=8 лет - оле
  2. 21 января, 00:35
    +2
    1) Разница в возрасте у внучек-65-63=2 (г)

    2) Внучке Маше-73-63=10 (л)

    3) Внучке Оле-73-65=8 (л)

    4) Обоим внучкам-10+8=18 (л)

    5) Бабушке-73-18=55 (л)

    Ответ: 10 лет, 8 лет, 55 лет.