Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а в месте с внучкой Машей 65 лет. Всем им вместе73 года. Сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:55
    0
    1) Разница в возрасте у внучек-65-63=2 (г)

    2) Внучке Маше-73-63=10 (л)

    3) Внучке Оле-73-65=8 (л)

    4) Обоим внучкам-10+8=18 (л)

    5) Бабушке-73-18=55 (л)

    Ответ: 10 лет, 8 лет, 55 лет.