За первый день на заводе изготовили 560 деталей, а за второй на 40 деталей больше. Количества деталей, изготовленных за это два дня, составляет третью часть всего заказа. Сколько деталей составляет весь заказ?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:06
    +1
    1) 560+40=600 деталей изготовили во второй день

    2) 560+600=1160 деталей изгот. за два дня.

    3) 1160*3=3480 деталей - весь заказ.
  2. 29 сентября, 06:03
    +1
    560+40=600 за второй день

    560+600=1160 всего за 2 дня

    1160*3=3480 всего деталей