За первый день на заводе изготовили 5 деталей, а за второй-40 деталей больше. Количество деталей, изготовленных за два дня, составляет третью часть всего заказа. Сколько деталей составляет весь заказ?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:23
    0
    может 560? если да то так!

    560+40+560=1160 дет.-за 2 дня всего

    1160*3:1=3480 дет. весь заказ
  2. 22 октября, 17:30
    0
    40 + 5 = 45 д. изготовили за 2 день

    45 + 5 = 50 д. изготовили за два дня

    50 это 1/3 заказа

    50 х 3 = 150 д. весь заказ