В магазин привезли 62 магнитофона и 70 телевизоров. За день продали 54 магнитофона и 38 телевизоров. Во сколько раз больше осталось телевизоров, чем магнитофонов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:03
    0
    1) 62-54=8 (магнитофонов) - осталось

    2) 70-38=32 (телевизора) - осталось

    3) 32:8=4 (раза) - больше

    Ответ: в 4 раща больше
  2. 15 октября, 02:18
    0
    1) 62-54=8 (магнитофонов) осталось после покупки

    2) 70-38=32 (телевизора) осталось после покупки

    3) 32/8=4

    Ответ: телевизоров купили в 4 раза больше чем магнитофонов