В ноябре в магазин привезли 788 магнитофонов. А в декабре - на 350 магнитофонов больше. За эти два месяца продали 940 магнитофонов. Сколько магнитофонов осталось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:34
    0
    788 + (788 + 350) - 940 = 986
  2. 6 мая, 05:16
    0
    1) 788+350=1138 (магнитофонов)

    2) 788+1138=1926 (магнитофонов)

    3) 1926-940=986 (магнитофонов)

    ответ: 986 магнитофонов осталось не продано.