В ноябре в киоске продали 742 экземпляра газет, а в декабре на две седьмые меньше. Журналов в декабре было продано в 2 раза меньше, чем газет. Сколько журналов в декабре продали в киоске?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:45
    0
    1) 1-2/7=5/7-газет продали в декабре

    2) 742*5/7=530 (г.) - продали в декабре

    3) 530:2=265 (ж.) - продали в декабре

    Ответ: 265 журналов.