Помогите решить задачу на 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 квадратных дециметров кожи сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинок

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:53
    0
    6 пар - 24 дм квадратных

    18 - х дм квадратных

    х=18*24:6=72 дм квадратных
  2. 9 августа, 17:30
    0
    1) 24:6=4 (дм2) - расходуется на одну пару

    2) 4*18=72 (дм2) - понадобится

    Ответ: 72 дм2