Как решить задачу на 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дециметра квадратных кожи Сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинок

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 22:43
    0
    24/6=4 дицеметра а квадрате используется на 1 пару

    4*18=72 дц. на 18 пар
  2. 15 декабря, 00:02
    0
    1) 24:6=4 (дм) - на 1 пару.

    2) 18*4=72 (дм)

    Ответ: понадобится 72 дм.