На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм квадратных кожи. Сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинок?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:28
    0
    составим пропорцию

    6 пар - 24 дм2

    18 - х дм2

    х=18*24/6=72 дм2
  2. 15 июля, 14:42
    0
    24:6=4 дм на 1 пару ботинок 4*18=72 дм на 18 пар ботинок