Помогите с задачей, я 3 Класс:

На 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм² кожи. Сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинок?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:32
    0
    72 дм нужно 1) 24:6=4 (дм) - 1 пара 2) 4*18=72 (дм)
  2. 7 июня, 15:49
    0
    24 дм в кв * 3 = 72 дм в кв