В ноябре в киоске продали 742 газеты а в декабре на две седьмых части меньше. журналов в декабре было в 2 раза меньше чем газет сколько журналов продали в киоске в декабре? как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:23
    0
    1) 1-2/7=5/7-газет продали в декабре

    2) 742*5/7=530 (г.) - продали в декабре

    3) 530:2=265 (ж.)