Папа купил телевизор со скидкой 2/5 от цены. Сколько заплатил папа, если телевизор до уценки стоил 24330 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 12:33
    0
    2/5 = 0,4 = 40%

    Составляем пропорцию:

    100% - 24330

    60% - ?

    (24330 * 60) / 100 = 14598

    Ответ: 14598
  2. 6 февраля, 14:48
    0
    Решение:

    Скидка 2/5 от цены составляет:

    24330*2/5=9732 руб

    За телевизор заплатил папа:

    24330-9732=14598 (руб)

    Ответ: 14598 руб