Цена куклы после уценки на 15% стала 340 тенге. Какова цена куклы была до уценки? Сколько тенге сэкономит покупатель, если купит куклу после уценки?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:49
    0
    1) 100%-15%=85%-после уценки.

    2) 340*100%:85%=400 руб-стоимость куклы.

    3) 400-340=60 тенге-экономия.
  2. 29 июля, 06:11
    0
    100% - 340

    15% - х

    х = 340*15:100=51

    340+51=391 цена куклы до уценки

    51 тенге сэкономит покупатель