Цена куклы после уценки на 15% стала 340 тг какова цена куклы была до уценки? сколько тенге сэкономит покупатель если купит куклу после уценки

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:06
    0
    1) 100-15=85% - после уценки.

    2) 340*100:85=400 (руб) - стоимость куклы.

    3) 400-340=60 (тенге) - экономия.

    Ответ: 60 тенге.