Решить уравнение: (2 х+3) / 5 - 8 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:38
    0
    (2 х+3) : 5=8. 2 х+3=40. 2 х=40-3=37 х=37:2=18,5
  2. 21 октября, 09:59
    0
    (2x+3) / 5=8

    2x+3=40

    2x=37

    x=18,5