покупатель купил телевизор со скидкой 5%. сколько стоил телевизор первоначално, если покупатель заплатил 5263 рубля?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:52
    0
    100%-первоначальная цена телевизора

    100-5=95% новая цена

    5263-95%

    Х-100%

    Х=5263*100:95=5540 рублей стоил телевизор первоначально