В школьном зале собрались 47 мальчиков и

столько же девочек. Через некоторое время дети

стали выходить парами из зала. Но если из зала

выходили девочка и мальчик, то в зал входила одна

девочка, а если выходили два мальчика или две

девочки, то входил один мальчик. Наконец в зале

остался только один человек. Кто он - девочка или

мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:01
    0
    Ответ: Мальчик, потому что 47*2=94. (94 - 2 + 1) / 47 = 1 человек и это мальчик (при выходе две девочки или два мальчика больше шанс, то что он мальчик)
  2. 8 мая, 02:35
    0
    Мальчик Мальчик точно!