В магазине продаются несколько магнитофонов. После того как привезли ещё 35 магнитофонов, а 12 продали, в магазине стало 93 магнитафона. Сколько их было первоначально в магазине? Решите уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:11
    0
    Пусть в магазине было х магнитофонов.

    Зная, что после того как привезли еще 35 магнитофонов, а 12 продали, в магазине стало 93 магнитофона.

    Составим и решим уравнение:

    х+35-12=93

    х+23=93

    х=93-23

    х=70

    Значит первоначально в магазине было 70 магнитофонов.

    Ответ: 70