В мастерской отремонтировали несколько телевизоров, радиоприёмников на 20 меньше, чем телевизоров, а магнитофонов в 4 раза больше, чем радиоприёмников. Всего отремонтировали 160 магнитофонов. Сколько отремонтировали телевизоров? Решил задачу, составив по ней уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:32
    0
    1) 160:4=40 радио приёмников

    2) 40-20=20 телевизоров
  2. 26 августа, 23:47
    0
    Уравнение: x-20*4=160

    x=160:4

    x=40

    x=40+20

    x=60

    60 телевизоров