Найти число 29% которого равны 2/3 от 16,8. Найти число 28% которого равны 2/3 от 16,8. Прошу решение написать понятно, буду благодарен!

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:01
    0
    16,8*2/3=5,6*2=11,2 - это 29% от искомого числа х,

    х=11,2*100/29=1120/29=38 18/29-искомое число,

    11,2-это 28% от второго числа y,

    y=11,2*100/28=1120/28=40-второе искомое число