С 12 га собрали 108 ц гречки, а с 6 га-72 ц. узнать среднюю урожайность гречки на этих участках

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:20
    0
    108:12=9 (ц) с 1 гектара с участка №1

    9:2=4,5 (ц) средняя урожайность с участка №1

    72:6=12 (ц) с 1 гектара со второго участока

    12:2=6 (ц) средняя урожайность с участка №2