С 12 га собрали 108 ц гречки, а с 6 га - 72 ц. Найди среднюю урожайность гречки на этих участках.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:55
    -1
    1. 108:12=9 (ц) - с 1-го га большого участка.

    2.72:6=12 (ц) - с1-го га меньшего участка.

    3. (9+12) : 2=10,5 (ц) - средняя урожайность гречки на этих участках.