Задача. Туристы выехали горной дорогой на велосипедную прогулку в 7-00 двигаясь без остановок, по равнине они ехали со скоростью 20 км. час, под гору-15 км. час, вниз 30 км. час. В какое время они вернутся, если проехали в одну сторону расстояние 40 км

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:31
    0
    1) 40/20=2 (ч) - Будут ехать по равнине

    2) 40/15=2 (ч) 10 (мин) - будут ехать под горою

    3) 40/30=1 (ч) 10 (мин) - Будут ехать вниз

    4) 7 ч+2 ч+2 ч10 мин+1 час10 мин=12:20-они вернутся.