Тане 5 лет а мама на 19 лет старше Тани а папе столько лет сколько Тане и маме вместе. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 23:48
    0
    Вопрос: Сколько лет папе?

    Решение: 19+5=24 года - маме, 24+5=29 лет - папе.

    Ответ: папе - 29 лет.

    (Правильно?)
  2. 27 июля, 00:04
    0
    Вопрос:

    Сколько лет папе?

    Решение:

    1) 5+19=24 (г.) - маме.

    2) 5+24=29 (л.) - папе.

    Ответ: 29 лет.