Тане 5 лет, мама на 19 лет старше Тани, а папе столько лет, сколько Тане и маме вместе. Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:48
    0
    Сколько лет папе?

    решение: 1) 19+5=24 (лет) - маме.

    2) 24+5=29 (лет) - папе.

    Ответ: папе 29 лет.
  2. 2 января, 13:22
    0
    Вопрос: Сколько лет папе? Решение: 1) 5+19=24 (г.) - маме 2) 5+24=29 (л.) - папе Ответ: 29 лет папе.