Надо решать задачу с краткой записью

Тане 5 лет, маме на 19 лет старше Тани, а папе столько лет, сколько Тане и маме вместе. Поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:10
    0
    Тане-5 лет

    Маме-на 19 лет больше, чем Тане

    Папе-столько сколько Тане и маме вместе

    Всего-?

    1) 5+19=24 (г) - маме

    2) 5+24=29 (г) - папе

    3) 5+24+29=58 (г) - вместе

    Ответ: вместе им 58 лет
  2. 19 августа, 14:21
    0
    Вопрос: сколько папе лет?

    5+19=24-маме;

    24+5=29-папе;

    Ответ: папе 29 лет.