Помогите решить задачу со схемой тане 5 лет, мама на 19 лет старше тани, а папе столько лет, сколько тане и маме вместе. поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:10
    0
    Тане 5 лет

    маме на 19 лет старше Тани

    Папе-?

    5+19=24 года маме (Тане и маме вместе)

    5+24=29 лет папе
  2. 10 марта, 17:23
    0
    Вопрос: Сколько лет папе?

    1) 5+19=24 (л) - Тане

    2) 5+24=29 (л) - Папе

    Ответ: 29 лет папе