По течению лодка проплыла 60 км за 3 ч, а за 4 ч против течения. найдите скорость течения

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:57
    0
    1) 60 : 3 = 20 (км/час) скорость по течению

    2) 60 : 4 = 15 (км/час) скорость против течения

    3) (20 + 15) : 2 = 17,5 (км/час) собственная скорость

    4) 20 - 17,5 = 2,5 (км/час) скорость течения

    Ответ 2,5 км/час