8 (2x+5) + 4 (6+7x) при x=3 упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:37
    0
    8 (2x+5) + 4 (6+7x) = 16 х+40+24+28 х=44 х+64

    при х=3

    44*3+64=132+64=196