Вычислите по действиям. Ребят это легкотня для 3 класса, сестре надо помочь мне лень, сплю уже ...

99:33*15+37

88:22*11-18

92-48:12*16

24+96:32*12

70+5*15:3

39*2:78+99

Пример записи:

99:33*15+37

1) 99:33=3

2) 3*15=45

3) 45+37=83

99:33*15+37=83

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:47
    0
    88:22*11-18 = 26

    1) 88:22=4

    2) 4*11=44

    3) 44-18=26

    92-48:12*16 = 28

    1) 48:12 = 4

    2) 4*16=64

    3) 92-64=28

    24+96:32*12 = 60

    1) 96:32 = 3

    2) 3*12 = 36

    3) 24+36 = 60

    70+5*15:3 = 95

    1) 5*15 = 75

    2) 75:3 = 25

    3) 70+25 = 95

    39*2:78+99 = 100

    1) 39*2 = 78

    2) 78:78 = 1

    3) 1+99 = 100