Сколько у тебя конфет, если известно, что если к числу твоих конфет прибавить ещё столько же да кщё полстолько, да четверть столько, да четверть столько, да ещё одну конфету, получается 100 конфет

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:59
    0
    Х+х+0,5 х+0,25 х+0,25 х+1=100

    3 х+1=100

    3 х=99

    х=33

    проверка

    33+33+16,5+8,25+8,25+1=100