Спросил некто у учителя-сколько у тебя учеников? он ответил-если придёт ещё учеников столько же сколько я имею и ещё полстолько и ещё четверть столько и твой сын то у меня будет 100 учеников. Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:54
    0
    тут просто, на момент вопроса было - х учеников имел, тогда

    х+х+0,5 х+0,25 х+1=100

    2,75 х+1=100

    2,75 х=100-1=99

    х=99/2,75=36