На мельницуотправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько центнеров больше отправили пшеницы, чем ячменя?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:39
    0
    1) 42*10=420

    2) 420:3=140

    3) 420-140=280

    на 280 центнеров больше
  2. 17 июня, 14:43
    0
    1) 42:3=14 (центнеров) - ячменя.

    2) 42-14=28 (центнеров)

    Ответ: на 28 центнеров пшеницы больше, чем ячменя.