Помогите решить уравнения для 4 класса.

(x*90-834) : 6=74+27

40 * (5*x+30) = 114000:30

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:16
    0
    (х*90-834) : 6=101

    х*90=101+834

    х*90=1440

    х=1440:90=16

    40 * (5*х+30) = 3800

    5*х+30=3800:40

    5*х+30=95

    5*х=95-30

    5*х=65

    х=65:5=13