Помогите с уравнением

7/9 х+3=2/3 х+5;

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:27
    0
    7/9 х+3=2/3 х+5

    7/9 х-2/3 х=-3+5

    1/9 х=2

    х=2:1/9

    х=18