Длина аквариума прямаугольной формы 90 см, ширина равна2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины. Найди обем аквариума

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 19:02
    0
    1) 2/3 • 90 = 60 (см) ширина

    2) 5/6 • 60 = 50 (см) высота

    3) 90 • 60 • 50 = 270000 (куб см) объём
  2. 14 апреля, 21:54
    0
    90 * 2/3=60 см - ширина аквариум

    60*5/6=50 см - высота

    V=90*50*60=0,9*0,5*0,6=0,27 м3 - объем аквариума