Длина прямоугольного аквариума 90 см, ширина равна2/3 длины, а высота составляет 5/6 ширины, Найти объём аквариума,

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 21:52
    0
    Пятдесят Сантиметров
  2. 6 марта, 23:08
    0
    1) найдем ширину, для этого 90:3*2=60 см

    2) найдем высоту, для этого 60:6*5=50 см

    3) найдем объем, для этого 90*60*50=270 000 см в кубе