Длина аквариума 25 дм. Определите объём аквариума, если ширина составляет 0,6 длины аквариума, а высота - 1/3 его ширины. (Ответ записать в кубических дециметрах)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 18:35
    0
    V=abc

    b=25*0,6=15 дм

    c=15*1/3=5 дм

    V=15*5*25=1875 (ДМ^3)