Решите уравнения а) (30142+z) : 876=49 б) 51815: (p-975) = 1205 в) 13 х+15 х-24=60 г) 18 у-7 у-10=12

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:15
    0
    А) 30142 + z = 49*876

    30142 + z = 42924

    z = 42924 - 30142

    z = 12782

    б) 51815: (p-975) = 1205

    p-975 = 51815:1205

    p-975 = 43

    p = 43 + 975

    p = 1018

    в) 13x + 15x - 24 = 60

    28x = 60 + 24

    28x = 84

    x = 84:28

    x = 3

    г) 18y - 7y - 10 = 12

    11y = 10 + 12

    11y = 22

    y = 22:11

    y = 2
  2. 5 октября, 21:57
    0
    А) (30142+z) : 876=49

    30142+z=876*49

    30142+z=42924

    z=42924-30142

    z=12782

    б) 51815: (р-975) = 1205

    р-975=51815:1205

    р-975=43

    р=975+43

    р=1018

    в) 13 х+15 х-24=60

    28 х-24=60

    28 х=24+60

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    г) 18 у-7 у-10=12

    11 у-10=12

    11 у=10+12

    11 у=22

    у=22:11

    у=2