Решите уравнения:

(30142 + z) : 876 = 49

51815 : (p - 975) = 1205

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:42
    0
    (30142+з) : 876=49

    30142+з=49*876

    30142+з=42924

    з=42924-30142

    з=12782

    51815: (р-975) = 1205

    р-975=51815:1205

    р-975=43

    р=1018