Решите уравнение 1) 975 * (y-361) = 14625 2) (30142+z) : 876=49 3) 51815: (p-975) = 1205 3) 13x+15x-24=60 4) 18y-7y-10=12

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:28
    0
    1) 975 y = 14625 + 351975

    975 y = 366600

    y = 376

    3) 13x+15x-24=60

    28x=84

    x = 3

    4) 18y-7y-10=12

    11y=22

    y=2

    2) (30142+z) / 876 = 49

    30142+z=42924

    z=12782
  2. 28 декабря, 00:53
    0
    1) = 975y-351975=14625

    975y=14625+351975

    975y=366600

    y=366600:975

    y=376