Решите уравнение

г) 51815: (p-975) = 1205

д) 13x+15x-24=60

е) 18y-7y-10=12

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:07
    0
    Г) р-975=1205-51815

    р-975 = - 50610

    р = - 50610+975

    р = - 49635

    д) 28 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84

    х=84/28

    х=3

    е) 11 у-10=12

    11 у=12+10

    11 у=22

    у=22/11

    у=2

    Это ещё легко))
  2. 27 июня, 18:36
    0
    Г) 51815: (р-975) = 1205

    р-975=51815:1205

    р-975=43

    р=43+975

    р=1018

    Проверка

    51815: (1018-975) = 1205

    51815:43=1205

    1205=1205

    д) 13 х+15 х-24=60

    28 х-24=60

    28 х=60+24

    28 х=84

    х=84:28

    х=3

    Проверка

    13*3+15*3-24=60

    39+45-24=60

    84-24=60

    60=60

    е) 18 у-7 у-10=12

    11 у-10=12

    11 у=12+10

    11 у=22

    у=22:11

    у=2

    Проверка

    18*2-7*2-10=12

    36-14-10=12

    22-10=12

    12=12