За 3 восьмых кг сушек заплатили 9 руб. Сколько стоит 1 кг

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:00
    0
    1 кг=1000 грамм

    значит, 3*1000/8 = 375 гр

    9 рублей стоят 375 грамм

    х рублей стоят 1000 грамм

    Х = 9*1000/375 = 24 рубля
  2. 1 сентября, 13:44
    0
    3:9=3 Ответ: 3 руб стоит 1 кг сушек