решить подробн уравнения 51815: (p-975) = 1205 13x+15x-24=60 18y-7y-10=12

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:15
    0
    1) 51815 : (р-975) = 1205 2) 13 х+15 х-24=60 3) 18y-7y-10=12

    р = (51815:1205) + 975 28 х=60+24 11 у=12+10

    р=1018 28 х=84 11 у=22

    Проверка: х=84:28 у=22:11

    51815: (1018-975) = 1205 х=3 у=2

    1205=1205 Ответ: х=3 Ответ: у=2

    Ответ: р=1018