975 * (y-361) = 14625

(30142+z) - : 876=49

51815-: (p-975) = 1205

13x+15x-24=60

18y-7y-10=12

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:40
    0
    975 * (y-361) = 14625 (30142+Z) : 876=49

    y-361=14625:975 30142+z=49*876

    у-361=15 30142+z=42924

    у=361+15 z=42924-30142

    у=376 z=12782

    51815: (р-975) = 1205 13 х+15 х-24=60

    р-975=51815:1205 28 х=60+24

    р-975=43 28 х=84

    р=43+975 х=84:28

    р=1018 х=3

    18 у-7 у-10=12

    11 у=12+10

    11 у=22

    у=22:11

    у=2