Помогите решить уравнение, очень прошу! 2x+4y=30 если x+y=11

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:06
    0
    если х+у=11, то у=11-х

    2 х+4 * (11-х) = 30

    2 х+44-4 х=30

    -2 х=-14

    х=-14/-2

    х=7